18 июня в центре «Мои документы» состоялся день открытых дверей с участием специалистов Кадастровой палаты

Очередной день открытых дверей прошёл в многофункциональном центре «Мои документы» 18 июня 2019 года в Советском районе г. Астрахани. В акции приняли участие специалисты Управления Росреестра по Астраханской области и областной Кадастровой палаты, налоговой и миграционной службы, пенсионного фонда РФ по Астраханской области и Министерства социального развития Астраханской области.

Гражданам, обратившимся в этот день за консультацией, была предоставлена возможность в одном месте получить разъяснения по интересующим их вопросам в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета, кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель, налогообложения и отчетности, пенсионного обеспечения, миграционного учета, социального развития и др.

Всего за консультацией обратилось около 60 граждан. Самой востребованной темой стало проведение кадастрового учета. Жители Астраханской области задавали вопросы и о государственной регистрации прав, о порядке оспаривания кадастровой стоимости земельного участка, а также о том, как получить информацию о зарегистрированных правах. Кроме того, жителей области волновали проблемы землеустройства и мониторинга земель. На вопросы астраханцев ответила начальник отдела обеспечения ведения кадастра Ольга Куранова.

По мнению Ольги Курановой, на «Дне открытых дверей» не просто дают консультации по частным вопросам и дают советы. «На подобных встречах имеется возможность обратиться со своей проблемой напрямую к профессионалам, специалистам кадастрового дела. Каждый вопрос, каждая ситуация разбирается детально, чтобы любое обращение не осталось без внимания и получило реальный, конкретный результат», — отметила она.

Подобные мероприятия проходят ежемесячно. На таких встречах со специалистами МФЦ и региональной Кадастровой палаты астраханцы получают квалифицированные консультации по всем вопросам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.