Историческая справка

Муниципальное образование «Калининский сельсовет» образовано 15 ноября 1996 года. Решением Представительного Собрания Калининского сельсовета в соответствии с законом Астраханской области «О местном самоуправлении в Астраханской области».

Административным центром муниципального образования является село Калинино. Первоначальное название — село Тулендеевка, ныне село Калинино.

На территории МО имеются Бэровские бугры, находится «Обжорский участок» Астраханского Государственного заповедника имени Владимра Ильича Ленина, образованного в 1919 году.

В 1997 году отмечен юбилей 100-летие села и 80-летие Калининской средней школы, а в 1999 году был юбилей основания Госзаповедника. На территории сельсовета располагается одно хозяйство — колхоз «калининский». Хозяйство в основном занимается растениеводством, в путину 3-4 звена ловят рыбу. Зарегистрированы юридические лица-арендаторы земель. Работают предприниматели, занимающиеся торговлей.

На территории МО есть благоприятные условия для создания объектов пригодных в качестве места отдыха.