Географическая справка

Муниципальное образование «Калининский сельсовет2 находится на юге-востоке Володарского района в устье реки Волги при впадении в Каспийское море.

На севере территории Мо граничит с Марфиннским сельсоветом, на северо-западе с Новокраснинским сельсоветом, на востоке граница проходит с республикой Казахстан. На юге МО выходит вплотную к Каспийскому морю.На западе грагница проходит между Мултановским сельсоветом. На северо-западе граничит с Козловским сельсоветом.

На территории МО протекает река Бузан и многочисленные маленькие речки-ерики.

Село Калинино является центром муниципального образования «Калининский сельсовет». Здесь располагается: администрация сельсовета, средняя школа, фельдшерско-акушерский пункт, сельская библиотека, сельский Дом культуры, почта, правление колхоза «Калининский» и производственные базы (автогараж, механическая мастерская, заправочный пункт, рыбообрабатывающий цех, водонасосная станция).

На территории муниципального образования находятся 6 населенных пункта: с.Калинино, с.Нариманово, хут.Новояцкий, гос.Заповедник, с.Лебяжье, с.Барановка. Калинино — самое крупное из них.

Сообщение между администрацией МО «Калининский сельсовет» с районным и областным центром осуществляется автомобильным и водным транспортом.

Расстояние от областного центра до с. Калинино 85 км, от районного 30 км.

Общая площадь земель в границах МО «Калининский сельсовет»составляет 53962 га.