Администрация МО «Володарский район» сообщает, что в целях организации предоставления услуг для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, осуществляющих деятельность на территории Астраханской области, в 2016 году подведомственным министерству экономического развития Астраханской области автономным учреждением Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — АУ АО «МФЦ») было заключено соглашение о взаимодействии с Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее — АО Корпорация МСП).

В рамках данного соглашения АУ АО «МФЦ» (филиалы и территориально-обособленные подразделения АУ АО «МФЦ») с апреля 2017 года предоставляет новую услугу «Регистрация на портале «Бизнес-навигатора МСП». Для предпринимателей данная услуга оказывается на безвозмездной основе.

Система регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП включает в себя маркетинговый инструментарий, применение которого направлено на снижение рыночных рисков начинающих предпринимателей, а также действующих предпринимателей при открытии (расширении) бизнеса в «массовом» секторе, путем раскрытия доступных рыночных ниш и расчета на системной основе потенциала продаж и финансово-экономических показателей.

Зарегистрированный пользователь «Бизнес-навигатора МСП» (https://smbn.ru) на бесплатной основе получает возможность в режиме «одного окна»:

— выбрать бизнес для открытия;

— рассчитать примерный бизнес-план;

— найти финансовую организацию для оформления кредита;

— найти государственную гарантийную организацию для оформления гарантии;

— узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса

— подобрать варианты аренды и покупки недвижимости;

— ознакомиться с планом закупок крупнейших заказчиков;

— проверить налоговую задолженность и контрагентов через сайт www.nalog.ru.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в Володарский филиал АУ АО «МФЦ» (п.Володарский , ул. Мичурина, 19 Б), по адресу электронной почты mfc.volod@mail.ru или телефону 487-052,487-053.В целях регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства на портале «Бизнес-навигатора», в Володарском филиале АУ АО «МФЦ» функционирует отдельное окно.