Индексируется ряд мер социальной поддержки

Значительное количество мер социальной поддержки, осуществляемых с 1 января  этого года Пенсионным фондом (семьям с детьми, военнослужащим и их семьям, пострадавшим от воздействия радиации) проиндексировано на 8,4%. Среди таких выплат ежемесячное пособие неработающим родителям и опекунам, которые ухаживают за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие при рождении или усыновлении ребенка, компенсации  и другие выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации, и многие другие.

Напомним, что с февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

Всю дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ПФР и по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Астраханской области 8-800-600-05-74, 8(8512)61-19-44.