Информация о практической деятельности прокуратуры района.

Прокуратурой Раздольненского района проведена проверка исполнения должностными лицами ОМС района законодательства о противодействии коррупции.

Проведенной проверкой установлено, что некоторыми ОМС до настоящего времени соответствующий муниципальный нормативный правовой акт, регламентирующий порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего данного исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядка регистрации данных уведомлений, не разработан и не принят.

В связи с чем, в адрес шести глав ОМС района внесены представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Ю.Ю. Березовиченко

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора район