Об общественно-опасных деяний против собственности

Прокурором района утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении 5 общественно-опасных деяний против собственности.

Следствием установлено, что от действий 20-летнего мужчины в середине октября 2021 года пострадало 4 владельца автомобилей. В двух случаях стекла машин разбиты кирпичом, повреждены механизмы замков, похищены колонка сабвуфера, усилитель руля, автомобильные чехлы. Еще два автомобиля злоумышленник угнал, предварительно также побив стекла дверей. Один из автомобилей обвиняемый впоследствии поджог, в результате чего транспортное средство уничтожено огнем полностью. Гражданам причинен ущерб на общую сумму более 277 тыс. руб.

Владельцы, чьи машины подверглись угону, оставили ключи в замке зажигания.

Стоит напомнить, что ключ, оставленный в автомобиле – обстоятельство, которое запросто может лишить владельца транспортного средства получить страховую выплату. Заплатит страховая за угон или нет – во-многом зависит от условий страхового договора и того, что написано в полисе.

Обеспечение водоснабжения в районе находится на постоянном контроле прокуратуры района.

В ходе проведенных надзорных мероприятий установлено, что ресурсоснабжающей организацией не обеспечено бесперебойное водоснабжение и нормативный уровень давления в с. Новый Рычан и            п. Володарский Володарского района.

По выявленным нарушениям  прокуратурой района в отношении ООО «Цифровой водоканал» возбуждено два дела об административном правонарушении за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества в указанных населенных пунктах.

Службой жилищного надзора Астраханской области 21.06.2022 общество привлечено к административной ответственности.