Обобщение практики осуществления  муниципального контроля Администрацией МО  «Калининский сельсовет»  Володарского района Астраханской области в 2020 году

Осуществление  муниципального контроля  в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Калининский сельсовет» осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации; Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»; Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ; Законом Астраханской области от 04.09.2007 № 49/2007-ОЗ «Об административных правонарушениях»; Уставом муниципального образования «Калининский  сельсовет» , Правил благоустройства, утвержденным Решением Совета МО «Калининский сельсовет» 30.10.2017г №11, Порядком осуществления контроля за соблюдением Правил благоустройства территории муниципального образования , утвержденным постановлением от 07.03.2019г №3.

Плановые проверки муниципального контроля в сфере благоустройства  в 2020 г. не проводились.

Внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере благоустройства не проводились в связи с отсутствием оснований, указанных в п.2 ч.2 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Проводились профилактические и разъяснительные беседы с юридическими лицами и индивидуальными  предпринимателями по соблюдению Правил благоустройства территории.