Прокуратура Володарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы

Мировой судья судебного участка № 1 Володарского района Астраханской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Вита».

Суд признал Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).

Установлено, что Н., являясь руководителем ООО «Вита», с целью поддержания хозяйственного благополучия и финансовой стабильности предприятия, имея задолженность по заработной плате и иным установленным законом выплатам перед 17 работниками, полностью не выплачивала свыше двух месяцев причитавшуюся им заработную плату, направив указанные денежные средства на обеспечение финансовых обязательств организации. Общий размер задолженности составил свыше 260 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Н. и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                     А.А. Елизаров