Прокуратура Володарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы с. Тумак, совершившей кражу денежных средств в размере 15 000 рублей с банковского счета.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины и 14.01.2022 вынесен обвинительный приговор. Гражданка Б. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), с причинением значительного ущерба гражданину) и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора района Шумилова Л.А.