Прокуратурой района проведена проверка  деятельности органов местного самоуправления  в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что в нарушение приказа Министерства труда и социальной защиты населения от 07.10.2013 № 530н, Указа Президента РФ от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции» на официальных сайтах  муниципальных образований района  в разделе, посвященном вопросам  противодействия коррупции, отсутствуют подразделы «Антикоррупционная экспертиза», «Методические материалы», «Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения», «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» и «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции».

Поскольку выявленные нарушения создают потенциальную опасность совершения коррупционных правонарушений, ставят под угрозу интересы граждан и государства, прокуратурой района в адрес глав указанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений.

Представления прокурора удовлетворены, нарушения устранены.

Старший помощник  прокурора района

юрист 1 класса                                                                                    Е.Н. Симикина