Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части своевременного принятия мер по устранению повреждений дорожных покрытий.

В ходе обследования автомобильных дорог района совместно с сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Володарскому району Астраханской области прокуратурой района выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии на участке автомобильной дороги в пос. Володарский по ул. Дорожная: отсутствие твердого покрытия дороги и дефекты грунтового покрытия проезжей части, которые создают реальную угрозу безопасности дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в Володарский районный суд Астраханской области направлено административное исковое заявление к администрации МО «Володарский район» о признании бездействия администрации в части непринятия мер к обустройству дорожного покрытия на указанном участке автомобильной дороги незаконным и возложении обязанности обустроить твердое покрытие дороги посредством покрытия щебнем, устранить другие повреждения грунтового покрытия проезжей части.

Решением Володарского районного суда Астраханской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой района на контроль.

Володарского района

Астраханской области