ТЕЛЕФОН: 6-28-21, 6-28-25
ПОЧТА: kalinino-ss@mail.ru
ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Прокуратурой района восстановлены трудовые права иностранных граждан

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудовых прав иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации в деятельности ООО «Русский стиль – ПРОСЕТ Дельта».

Установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ, заработная плата двух иностранных работников не соответствует установленному минимальному размеру оплаты труда.

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Русский стиль – ПРОСЕТ Дельта» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Данное представление удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное лицо, права работников восстановлены, с ними заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам.

Володарского района

Е.А. Кадина