Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере образования в образовательных учреждениях района

Прокуратурой района в апреле текущего года проведена проверка исполнения законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений Володарского района в части соответствия нормативных актов федеральному законодательству.

Проверкой выявлены нарушения Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Так, локальные акты школ не соответствовали действующему законодательству и основывались в части требований к режиму обучающихся на утративших силу правовых актах.

Неисполнение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся влечет нарушение их прав на охрану и укрепление здоровья.

По данному факту прокуратурой района на 10 незаконных актов принесены протесты, которые удовлетворены, локальные акты учреждений приведены в соответствие с действующим законодательством.

Володарского района

Е.А. Кадина