Прокуратурой Володарского района Астраханской области направлено в суд уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения), за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По версии органов предварительного расследования, 15 апреля 2019 в дневное время женщина, из чувства мести к своему сыну, обратилась в ОМВД России по Володарскому району с заявлением о привлечении последнего к уголовной ответственности за угрозу убийством в ее адрес с использованием табурета в качестве оружия.

Изучив материалы уголовного дела, прокуратура пришла к выводу о достаточности собранных в ходе следствия доказательств вины, подтверждающих виновность обвиняемой в совершении указанного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Володарский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района                                                                                     С.С. Сулиманов