Прокуратурой Володарского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления   законодательства  о защите прав инвалидов.

Установлено, что администрациями муниципальных образований не обеспечено  дублирование услуги звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, необходимое для  осуществления доступа инвалидов в  здания муниципалитетов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администраций  21 муниципального образования, расположенного на территории района,  внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.А. Елизаров