Прокуратурой Володарского района утверждено обвинительное заключение в отношении рыбака одного из предприятий района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый А., являясь материально-ответственным лицом, т.е. лицом, обеспечивающим сохранность вверенных ему предприятием материальных ценностей, и обладающим административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, с использованием своего служебного положения похитил выловленную рыболовецким звеном рыбу частикового вида «вобла» общим весом 85 кг., которую обязан сдать в пункт приема и сбора живой рыбы.

Прокуратура района направила уголовное дело в Володарский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

советник юстиции С.С. Сулиманов