Проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного   движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Уважаемые главы!

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного   движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

В ходе проверки установлено, что житель Володарского района состоит на диспансерном наблюдении в ГБУЗ АО «Володарская районная больница» по поводу сочетанного потребления наркотиков, использования других психоактивных веществ. Вышеуказанное заболевание является противопоказанием для управления транспортным средством.

Данному гражданину выданы водительские удостоверения с не истекшим по настоящее время сроком действия.

В данной связи прокурором района в феврале текущего года направлено административное исковое заявление о прекращении действий права на управление транспортными средствами у данного гражданина.

Володарский район суд Астраханской области удовлетворил иск прокуратуры района о прекращении права на управление транспортными средствами и изъял водительское удостоверение у  местного жителя, состоящего на учете у врача-нарколога по поводу наличия заболевания, препятствующего управлению транспортными средствами.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                   И.Н. Сафаралиев