Судом удовлетворены требования прокурора Володарского района к администрации о предоставлении жилого помещения по договору социального найма

Прокурор Володарского района обратился в районный суд с исковым заявлением в интересах И. об обязании администрации муниципального образования «Володарский район» предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Судом установлено, что И. предоставлено жилое помещение по договору найма в 1999 г., постановлением администрации муниципального образования  «Володарский район» от 29.12.2018 дом признан аварийным и подлежащим сносу, установлен срок расселения – 30.06.2021.

Администрацией не предпринято конкретных мер к реализации жилищных прав И. и предоставлению жилья в п. Володарский. Предложение жилых помещений маневренного фонда в иных населенных пунктах муниципального района в соответствии с требованиям жилищного законодательства возможно только с согласия нанимателя.

Решением Володарского районного суда от 15.06.2021 требования прокурора удовлетворены, на администрацию возложена обязанность предоставить И. благоустроенное жилое помещение в п. Володарский.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Старший помощник

прокурора района