В Астраханской области в результате принятых прокуратурой мер семья обеспечена жильем.

Прокуратура Володарского района Астраханской области провела проверку по обращению многодетной матери.

Установлено, что женщина вместе с пятью несовершеннолетними детьми с 2016 года признана нуждающейся в жилом помещении в связи с непригодностью ее жилья для проживания в результате пожара.

Вопреки ст. 57 Жилищного кодекса Российской Федерации администрацией муниципального образования «Володарский район» длительное время семья жильем не обеспечена.

В целях восстановления жилищных прав заявителя прокуратурой района главе администрации внесено представление.

После вмешательства прокуратуры семья обеспечена благоустроенным жилым помещением.

Помощник прокурора Володарского района

Сердобинцева Е.В.