В результате вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Астрахани оборудованы контейнерные площадки для сбора отходов

Прокуратурой Ленинского района г. Астрахани проверена деятельность  администрации МО «Городской округ город Астрахань» на предмет исполнения законодательства при организации мест сбора твердых бытовых отходов.

Проверка показала, что обустроенные органом местного самоуправления контейнерные площадки  по ул. 8-й проезд Энергетический, 3 и ул. Лемисова, 2/ пер. Ловецкий в Ленинском районе г. Астрахани эксплуатировались в отсутствии трехстороннего ограждения, а также твердого покрытия под контейнерами.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с административными исками о понуждении администрации МО «Городской округ город Астрахань» привести контейнерные площадки в соответствие с требованиями постановления Минстроя Астраханской области от 24.06.2019 № 29, устанавливающего порядок накопления твердых коммунальных отходов на территории региона.

Требования прокуратуры района удовлетворены судом в полном объеме.

Решение суда исполнено органом местного самоуправления путем приведения мест сбора отходов в соответствие с действующим законодательством.

Помощник прокурора

Ленинского района г. Астрахани                                                       А.О. Ступин