Володарский районный суд Астраханской области вынес приговор в отношении двух местных жителей по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемые летом 2021 года в ночное время похитили находившиеся на берегу реки две лодки под руль-моторами, рулевое управление, а также инструменты и аккумуляторные батареи. Своими действиями они причинили потерпевшему ущерб в размере около 1 114 000 рублей.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил одному лицу наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму лицу – в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора района Шумилова Л.А.