Володарским районным судом Астраханской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Судом установлено, что обвиняемый на почве личной неприязни к своей знакомой, возникшей в ходе ссоры, взял принадлежащий потерпевшей мобильный телефон стоимостью около 42 тысяч рублей и бросил его на землю, тем самым привел его в негодность.

За совершение данного преступления санкцией ч. 1 ст. 167 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему меру наказания в виде 250 часов обязательных работ.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                   Л.Р. Мурзагалиева