Заместителем прокурора Володарского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя П.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый П. в результате возникшего конфликта с жителем пос. Володарский, используя кухонный нож в качестве оружия, нанес им пять ударов потерпевшему в область задней поверхности грудной клетки, причинив тяжкий вред его здоровью по признаку опасности для жизни.

За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело прокуратурой района направлено в Володарский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

советник юстиции  М.М. Якунин