Федеральная межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023»

В период с 3 по 12 апреля 2023г.  на территории Володарского района Астраханской области проводится 1 этап федеральной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».

Цель операции — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;  выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Телефоны доверия: 400-015 – Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области;

9-15-33 – дежурная часть ОМВД России по Володарскому району.